榆树生活网

  • 合作热线:0431-86728888
  • 客服QQ:1356288098
  • 榆树生活网
  • 榆树生活圈
搜索
猜你喜欢
查看: 519|回复: 9

榆树交警大队:致婚庆公司及私家车主的一封信

  [复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

该用户从未签到

发表于 2017-11-24 17:14:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

各位婚庆公司负责同志及私家车主:

大家好!长期以来,为营造婚庆喜悦氛围,婚庆公司礼仪车辆及私家车主在参加婚庆过程中,经常出现遮挡号牌、闯红灯、不按导向车道行驶、随意停车等交通违法行为,这些交通违法行为不仅引起了广大市民的强烈不满,而且给道路交通带来很大隐患,影响了正常交通秩序。为严厉整治婚庆车辆交通违法行为,规范道路交通秩序,榆树市公安局交警大队将采取严厉措施,集中整治婚庆车辆交通违法行为。

微信图片_20171124171400.jpg
微信图片_20171124171403.jpg

在此,榆树市公安局交警大队温馨提示:从事婚庆车辆要严格遵守《道路交通安全法》,按照交通指示信号行驶,不准使用“百年好合”“喜结同心”等字符遮挡号牌。对不悬挂号牌、故意遮挡、污损号牌、不按规定安装号牌的车辆,将根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十五条第二款、第九十条、《吉林省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第八十三条第十四项规定,处200元罚款,记12分。希望广大婚庆公司及私家车主能够自觉抵制各类交通违法行为,为我市创建安全、有序、畅通、和谐的交通环境做出贡献!

榆树市公安局交警大队
2017年11月24日



评分

参与人数 1威望 +12 金币 +12 贡献 +12 收起 理由
超越梦想 + 12 + 12 + 12 赞一个!

查看全部评分

参加活动: 12

组织活动: 0

  • TA的每日心情
    开心
    2016-12-20 17:12
  • 签到天数: 88 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-11-24 19:44:34 | 显示全部楼层
    确实有些乱  机动车辆管理应该严格并一视同仁
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    该用户从未签到

    发表于 2017-11-25 13:23:38 来自手机 | 显示全部楼层
    好事,不过内部有些开车的也太不像话了,包括协管,是不是也应该管理呀?来自: Android客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动: 1

    组织活动: 0

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-13 06:55
  • 签到天数: 143 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-11-27 10:19:55 | 显示全部楼层
    早就该这样严惩
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

     
    快速回复 返回顶部 返回列表